文章
 新概念英语
  • 下载]新概念英语美音版Mp3 全四册
  • 新概念英语第一,二,三,四册动画教程
  • 新概念英语第四册听力MP3(又一下载地址)
  • 新概念英语第三册听力MP3(又一下载地址)
  • 新概念英语第二册听力MP3(又一下载地址)
  • 新概念英语第一册听力MP3(又一下载地址)
  • 我整理的新概念英语第一册学习笔记下载
  • 新概念英语MP3版英音版
  • 新概念英语高保真MP3下载方式
  • 新概念英语全套电子书四册(有声版)
  • 新概念英语第四册MP3
  • 新概念英语第三册(MP3版)
  • 新概念英语第二册(MP3版)
  • 新概念英语第一册(MP3版)
  • 新概念英语视频第四册
  • 新概念英语视频第三册
  • 新概念英语视频第二册
  • 新概念英语视频第一册
  • 新东方新概念英语第三册Flash下载
  • 新东方新概念英语第一册FLASH
  • 新概念英语全四册课本PDF版
  • 新概念英语完美电子版教材下载
  • 新概念英语全四册录音MP3下载
  • 新东方新概念英语第四册Flash下载
  • 新概念英語mp3
  • 新概念英语的录音材料下载
  • 新概念四册美文小辑
  • 新概念英语MP3下载
  • 你的位置:知识库首页-> 新概念英语
     


    100个英美主要报刊杂志网站大全篇(四)



    作者:龙为行客 阅读次数:9362


     
     
    [color=#ff0000][b]六、英国其他周刊及科普刊物
    [/b][/color][color=#003399]1、周刊 (Weeklies) :[/color]
    1)、《现在》 (Now) :www.nowmagazine.co.uk
    2)、《侦探》 (Private Eye):www.private-eye.co.uk (适合喜欢破案类小说的中学生)
    3)、《笨拙》 (Punch):www.punch.co.uk (非常不错的漫画类杂志)
    4)、 《听众》 (The Listener) http://www.listener.co.nz/
    5)、《新社会》 (New Society) www.newsociety.com
    6)、《闲暇》 (Time Out) www.timeout.com/london/ (是伦敦一本很好的休闲杂志,它的网站也很棒!)

    [color=#003399]2、科普 (Scientific periodicals)[/color]
    1)、《发现》 (Discovery) www.discovery.com/
    2)、《自然》 (Nature) www.nature.com /
      中国地区自然杂志网址:http://www.natureasia.com/ch/gta/index.php
      简单介绍:《自然》系列期刊是由每周出版的多学科《自然》杂志和8种每月出版的期刊组成。《自然》杂志发表在某一学科内具有高最影响、其它领域的科学家也会感兴趣的研究工作;8种学术期刊的名称是根据其报道领域命名的,它们都发表在其领域中质量最高、影响力显著的论文,这8种期刊的名称分别是:《自然生物技术》、《自然细胞生物学》、《自然遗传学》、《自然免疫学》、《自然材料学》、《自然医学》、《自然方法学》、《自然结构和分子生物学》。所有的这些期刊都是国际性的,它们在美国、英国和日本出版和印刷。
    3)、《科学通讯》 (Science News) www.sciencenews.org
    4)、《地理杂志》 (The Geographical Magazine) www.geographical.co.uk
    5)、《新科学家》 (New Scientist) www.newscientist.com
    6)、《科学世界》 (Scientific World) www.thescientificworld.com
    7)、《未来音乐》 (Future Music) www.futuremusic.co.uk
    8)、《学科进展》 (Science Progress) www.scilet.com

    [size=1][color=#ff0000][b]另外附上:世界主要英文报刊名称[/b][/color][/size]
    《泰晤士报》:The Times
    《每日电讯报》:The Daily Telegraph
    《金融时报》:The Financial Times
    《卫报》:The Guardians
    《太阳报》:The Sun
    《纽约时报》: The New York Times
    《华盛顿邮报》:The Washington Post
    《洛杉矶时报》:Los Angeles Times
    《国际先驱论坛报》:International Herald Tribune
    《华尔街日报》:The Wall Street Journal
    《今日美国》:USA Today
    《时代》:Time
    《财富》:Fortune
    《新闻周刊》:News Week
    《商业周刊》:Business Week
    香港《新岛日报》:Singtao Daily of Hong Kong
    《中国日报》:China Daily